konsultant_logo.gif

Юристы, адвокаты -

8 (812)-244-56-38 
на главную о компании статьи отзывы клиентов вакансии цены контакты

Срочная юридическая
консультация



Консультируем за 500 рублей
до 30 июля

Обсудим решение вашей проблемы? Задайте свой вопрос. Получите ответ сразу!

Ваше имя?*

Ваш e-mail?

Ваш телефон?*
Ваш вопрос?

У вас сложный вопрос? Звоните - 8 (812) 244-56-38 Круглосуточно

Об установке приборов учета воды в Санкт-Петербурге

 

При установке квартирных приборов учета воды, многие сталкиваются с проблемами, суть которых в том, что балансодержатель дома не пломбирует прибор учета воды, ссылаясь на отсутствие документации установщика.

Итак, разберемся в данном вопросе. Кто может устанавливать счетчики воды в Санкт-Петербурге.

В соответствии с «Временным положением  о порядке установки приборов учета расхода энергоресурсов в эксплуатируемых жилых зданий» (в ред. Постановления Губернатора СПб от 16.03.2007 N 13-пг) посмотреть документ, а именно пунктом 2.4., который гласит, что при установке квартирных приборов учета горячей и холодной воды балансодержатель здания согласовывает собственнику (арендатору, нанимателю) жилых помещений, или по его поручению организации (юридическому лицу).

Пункт 2.5 данного порядка, содержит требования к сертификации приборов учета, в пункте 2.6. содержится положение о том, что монтаж квартирных приборов учета холодной и горячей воды осуществляется юридическими лицами или предпринимателями, без образования юридического лица.

С учетом вышесказанного, можно сделать вывод о том, что монтаж квартирных приборов учета воды, может осуществляться только юридическими лицами и предпринимателями без образования юридического лица, имеющими соответствующие разрешение  на право производства таких работ. Таким разрешительным документом может служить лицензия Госстроя.

Если данные условия соблюдены, балансодержатель дома, обязан принять и опломбировать  приборы учета по расходу воды и составить соответствующий акт. При этом акт, скрепляется подписями собственника квартиры  и ответственного представителя обслуживающей организации.

 В соответствии с законодательством, установщик приборов учета, обязан предоставить следующие документы:

- договор на установку счетчиков воды.

- трехсторонний акт ввода оборудования в эксплуатацию.

- паспорт на счетчик холодной воды (с отметками о: санитарно-эпидемиологическое заключении, сертификат приборов учета воды)

- копия лицензии.

Партнерская ссылка: установка счетчиков воды

Юридическая Служба "Консультантъ" - Юридические услуги, юридическая фирма. Страницы сайта не являются публичной офертой.

Мы обслуживаем: Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, Василеостровский район СанктПетербурга, Выборгский район Санкт-Петербурга,Калининский район Санкт-Петербурга, Кировский район Санкт-Петербурга, Колпинский район Санкт-Петербурга, Красногвардейский район Санкт-Петербурга, Красносельский район Санкт-Петербурга, Кронштадтский район Санкт-Петербурга, Курортный район Санкт-Петербурга, Московский район Санкт-Петербурга, Невский район Санкт-Петербурга, Петроградский район Санкт-Петербурга, ПхукетПетродворцовый район Санкт-Петербурга, Приморский район Санкт-Петербурга, Пушкинский район Санкт-Петербурга, Фрунзенский район Санкт-Петербурга, Центральный район Санкт-Петербурга, Приозерский и Всеволожский районы Ленинградской области . Самое длинное слово в Российском праве: Федеральный закон РФ № 88-ФЗ от 12.06.2008 — «ультравысокотемпературнообработанное» о молоке

Интернет-агентство Первый сайт быстрое изготовление сайтов, разработка сайтов

Первый сайт карта сайта